Lot 3507 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

EDOUARD VALLET

(Genf 1876–1929 Crissy)
Les scieurs de long. 1915.
Radierung, Kupfer. Links unten in einem Kreis bezeichnet: Ed.V. 1915. Rechts unten ausserhalb der Platte signiert: Ed Vallet. Platte 54,3 x 39,5 cm auf Velin 62 x 46,5 cm. Gedruckt vom Künstler. Hinterlegter Knick entlang der oberen Druckplatte.

Werkverzeichnis: Graber, Nr. 70 IV.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)