Lot 2042 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1940.
Silber und Roségold.
Sehr dekorative, lange Ohrhänger mit Clips und Stecker, die fein floral durchbrochenen Glieder besetzt mit je 9 runden und 6 tropfenförmigen Saphiren von zus. ca. 10.20 ct und ausgefasst mit 70 Brillanten von zus. 2.00 ct. L ca. 6,8 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)