Lot 1743 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

VERMEIL-FUTTERAL, wohl Hanau 19. Jh.

Gemarkt Augsburg 1. Drittel 18. Jh. Johann Georg Azwanger.
Vermeil-Etui mit ziseliertem Laub- und Bandelwerk auf punziertem Grund. L 23 cm. 260 g.

CHF 800 / 1 500 | (€ 800 / 1 500)

Verkauft für CHF 600