Lot 1012 - A157 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 23. Juni 2011, 10.00 Uhr

BRONZEFIGUR EINER HEILIGEN,

Barock, deutsch oder niederländisch um 1720.
Brünierte Bronze. Stehende Frau mit Kopftuch und langem Gewand, in der rechten Hand einen Kelch haltend, in der linken wohl einst ein Kreuz. Fehlstellen. H 33 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)