Lot 1013 - A157 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 23. Juni 2011, 10.00 Uhr

KLEINE BRONZEFIGUR DES PEGASUS,

späte Renaissance, wohl Augsburg, 17./18. Jh.
Brünierte Bronze. Sich aufbäumendes, geflügeltes Pferd auf runder Platte. H 14 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)