Lot 1162 - W253AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Mittwoch, 14. Juni 2017, 15.30 Uhr

STEHENDER BUDDHA.

Burma, Mandalay, 19./20. Jh. H 54 cm.
Holz mit Gold- über Rotlack, Glasauflagen. Der Buddha steht mit leicht ausgebreiteten Armen auf einem kleinen Lotossockel, die Linke hält den Mantel, die Rechte eine kleine Frucht. Min. best. und besch. Holzsockel.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)