Lot 346 - A181AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 13. Juni 2017, 10.00 Uhr
GRÜNER INGWERTOPF.
China, 19. Jh. H 22 cm.
Bauchiger Topf mit kurzem Halsring. Die dünnflüssige und doch kräftig grüne Glasur wird durch ein feines Craquelé belebt. Durchbrochen geschnitzter Holzdeckel und Ständer.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)