Lot 389 - A181AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 14. Juni 2017, 14.00 Uhr

OHARA KOSON (1878-1945), zugeschrieben.

Japan, 20. Jh. je 70x50 cm.
Tusche und leichte Farben auf Seide. Zwei feine Affen-Darstellungen: der eine Affe schaukelt an einer Traubenstock-Liane. Der andere sitzt auf einem abgebrochenen Ast und betrachtet eine Biene. Beide mit Koson Signatur und Siegel. Stockflecken. Unter Glas gerahmt. (2)

Old Swiss private collection near Zurich.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)