Lot 347 - A181AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 13. Juni 2017, 10.00 Uhr

PUDERBLAUE VASE MIT GOLDDEKOR.

China, 19. Jh. H 39,5 cm.
Facettierte Vase in Balusterform mit Handhaben. Die dunkelblaue Glasur lässt den hellen Scherben an den Kanten leicht durchschimmern. Der Dekor besteht aus Malerei von Blumen, architektonischen und geometrischen Elementen und Aufschriften. Leicht berieben.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)