Lot 3020 - A158 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2011, 15.00 Uhr

FRANZÖSISCHE SCHULE, 16. JH.

Juno and Saturn or Allegory of vanity and transience. Oil on panel. Collector's number in red lower right: 147. Verso old inscription: XVIe siècle. 61 x 49.8 cm.
Juno und Saturn oder Allegorie der Eitelkeit und der Vergänglichkeit.
Öl auf Holz.
Unten rechts mit roter Sammlungsnummer: 147. Verso mit alter Bezeichnung: XVIe siècle.
61 x 49,8 cm.

.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Verkauft für CHF 24 000