Lot 3353* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag, 09. Dezember 2011, 17.00 Uhr

JIM DINE

(Cincinatti 1935–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Panic over Time. 2009.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt.
122,7 x 107 cm.

Provenience: - The Pace Wildenstein Gallery, New York. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 130 000 / 160 000 | (€ 134 020 / 164 950)

Verkauft für CHF 156 000 (inkl. Aufgeld)