Lot 1030 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

KLEINES FRIESFRAGMENT,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Holz beschnitzt mit Apostelfigur, Blumen, Blättern und Zierfries sowie polychrom gefasst und vergoldet. Profilierte Wandplatte mit zentraler Figur unter stilisiertem Kapitell. H 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)