Lot 2102* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr

NATURPERLEN-DIAMANT-RING, um 1910.

Platin.
Dekoratives Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 feinen weissen, tropfenförmigen Naturperle von ca. 14 x 9,2 x 8,4 mm, bzw. ausgefasst mit 3 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.15 ct und 26 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 53.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 15 600