Lot 3410* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kugelläuferin. 1916.
Lithographie. Eines von 50 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1916. Platte 28 x 20,8 cm auf Vélin 50,3 x 38 cm. Verlegt sowie gedruckt bei Paul Cassirer, Berlin.

Werkverzeichnis: - Dube, Nr. L 231 II.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

Verkauft für CHF 3 000