Lot 3443* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Bande dessinée. 1968.
Radierung. 17/50. Unten rechts signiert: Picasso. In der Platte spiegelverkehrt datiert: 29.3.68. Platte 41,6 x 31,1 cm auf Vélin 57,9 x 45,3 cm. Verlegt bei Galerie Louise Leiris. Blatt 11 aus der Folge "347 gravures" von 1968.

Werkverzeichnis: - Baer, Nr. 1507 B b 1. - Bloch, Nr. 1491.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)