Lot 3235* - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr

CARL JUTZ

(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)
Entenfamilie am Teich. 1863.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Carl Jutz 1863.
30,1 x 37 cm.

Dr. Horst Ludwig bestätigt mündlich die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Begutachtung des Originals und hebt hervor, dass es sich hierbei um ein besonders innovatives und qualitätsvolles Frühwerk des Künstlers handelt.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)