Lot 3459* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

DÜRER, ALBRECHT (1471 Nürnberg 1528).

St. Sebastian an der Säule, um 1498/99. Kupferstich, 10,6 x 7,5 cm. Bartsch 56; Meder 61I (von IIb). Gerahmt. - Silbriger, klarer Druck des frühen 1. Zustandes noch vor der Überarbeitung an der Schläfe und dem Pfeil. Mit feinem Rändchen rings um die Einfassung. In tadelloser frischer Erhaltung.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)