Lot 3032* - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Winterlandschaft bei Inner-Arosa.
Silbergelatine auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner. St. Moritz. Unten links bezeichnet: Wintermorgen bei Inner-Arosa.
16,7 x 22,7 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 7 200