Lot 3453 - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

CALLOT, JACQUES

(1592 Nancy 1635), zugeschrieben
Rötel, rotbraun laviert. Auf Bütten mit Wz. einkonturiger Kreis, darin Blume.
26,9 x 20 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Graf G.Strogonoff. Verkauft in Rom, 18.-23. April 1910 Nr. 392 als Callot - Privatbesitz Schweiz

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)