Lot 1312* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Napoleon III, Frankreich, 19. Jh.
Vergoldete, fein reliefierte Bronze. Kannelierter Säulenschaft mit korinthischem Kapitell und Frauenkopf, eine schalenförmige Tülle tragend, auf 3 geschweiften Stützen mit Raubtierköpfen und Tatzenfüssen. H 27,5 cm.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)