Lot 1022* - A160 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 29. März 2012, 10.00 Uhr

1 PAAR GROSSE BLAKER,

Barock, Schweden, 17. Jh.
Getriebenes Messing. Achteckige Wandplatte mit "Pic"-Aufsatz und 2 geschweiften Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und runden Tropftellern. 52x87 cm.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)