Lot 3305* - A158 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2011, 13.30 Uhr

BONONI, CARLO

(1569 - 1632), zugeschrieben
Maria mit dem Jesusknaben erscheint den Verletzten eines Unfalls.
Feder und Pinsel in Braun.
Am unteren Blattrand mit brauner Feder alt bezeichnet: Carlo Bononi Pittore Ferrarese inv. é fece.
17,2 x 14 cm.

Provenienz: - G.Vallardi (1784-1863), Lugt 1223 - Ewald Habich (1818- 1901), Boston und Kassel, Lugt 862

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)