Lot 3011 - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. 1881.
Kohle auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1881.
55 x 42 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker registriert. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 130 000 / 180 000 | (€ 134 020 / 185 570)

Verkauft für CHF 503 000