Lot 3003 - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Blick in eine Berghütte. 1865.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: RK 65.
49,6 x 39,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)