Lot 3321* - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

WOUWERMAN, PHILIPS

(1619 Haarlem 1668), zugeschrieben
Rückenansicht eines Mannes, der sich auf einem Stock abstützt.
Schwarze und weisse Kreide. Auf gräulichem Bütten
Mit brauner Feder unten links alt bezeichnet: Prinnipaal (?) van Philip Wouwerman...(nicht identifiziert).
24,7 x 12,8 cm (unregelmässig beschnitten). Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)