Lot 3402 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Prospect v. Rüschlikon am Zürichsee n. d. Natur No. 7 J.Aschmann fec. Um 1800. Altkol. Umrissradierung, 18,5 x 29,5 cm. Echtgoldrahmung. - Farbfrisches Kolorit, in sehr schöner Erhaltung.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)