Lot 3419 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS (1791 Schwyz 1861).

Lot von zwei Ansichten als Gegenstücke: 1. Uetikon am Zürichsee mit Kirche und Weinbergen gegen Zürich gesehen. 2. Uetikon am Zürichsee mit Kirche und Weinbergen gegen die Alpen gesehen. Aquarelle, schwarzer Stift, Feder in Schwarz. Jeweils 26 x 39 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. - Mit breitem Rand um die Darstellungen, dort minim fleckig. Insgesamt in sehr guter und farbfrischer Erhaltung. - Provenienz: Privatsammlung Schwyz.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 9 120 (inkl. Aufgeld)