Lot 3420 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS (1791 Schwyz 1861).

Landschaft im Thurgau mit Bauernhäusern, im Vordergrund mit Bauer beim Pflügen. Aquarell, Feder, schwarzer Stift. 26,5 x 39 cm. Im unteren Blatt mit Bleistift alt bezeichnet: Thurgau. - In den breiten Rändern einzelne Läsuren, wovon eine bis knapp an die Darstellung reicht. Die Darstellung stellenweise minim gebräunt. Insgesamt in guter und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400