Lot 3417 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS (1791 Schwyz 1861).

Ostschweizer Landschaft mit zwei Bauernmädchen und Bauer im Vordergrund. Aquarell, Feder, schwarzer Stift. 26,5 x 38 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. - Mit breitem Rand um die Darstellung. Dort leicht gebräunt. Insgesamt in schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)