Lot 3463 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

GOYA, FRANCISCO DE (Fuendotodos 1746 - 1828 Bordeaux).

Disparate femenino. Weibliche Torheit. Blatt 1 der Folge: Los Proverbios. Radierung mit Aquatinta in Sepia. 24,2 x 35,5 cm. Delteil 202; Harris 248 II. 1. Edition (vor der Nummer). - Sehr schöner klarer, kräftiger, gleichmässiger und früher Druck. Die Ränder beschnitten, überwiegend mit kleinem Rand, der oberen Blattrand mit feinem Rändchen um die Plattenkante. - Insgesamt schöner Erhaltungszustand.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)