Lot 3453 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

BEHAM, HANS SEBALD (Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.).

Lot von 3 Bll.: 1. Dialektica 2. Musica 3. Geometria 1519 Bl.2, 5und 6 der Folge: Die sieben freien Künste, 1519. Kupferstiche, sämtliche in der Platte signiert, betitelt und nummeriert. Je ca. 9 x 5,5 cm. Bartsch 122, 125, 126. Pauli 124, 127, 128. - Prachtvolle, klar zeichnende Frühdrucke des einzigen Plattenzustands. Alle bis zur Darstellung beschnitten. - Sonst sehr schön erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)