Lot 3403 - A162 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, 16. JAHRHUNDERT

Stehender Männerakt von hinten, nach links gedreht und einen Stab haltend.
Schwarze Kreide, mit schwarzem Stift quadriert.
Alt aufgezogen. Mit brauner Feder in italienischer Sprache in der unteren Bildhälfte alte Beschriftung. Unten links alt bezeichnet: Campi
28 x 11,5 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Johnathan Richardson sen. (1665-1745), Lugt 2184

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)