Lot 3224 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Landschaft bei Montagnola. 1920.
Aquarell auf Papier.
Von Bruno Hesse unten rechts auf Unterlagekarton datiert: 1920.
8,5 x 14 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Bruno Hesse, Oschwand (bis 1999). - Frau Rosa Berger-Bühlmann (Zweite Frau von Bruno Hesse). - Privatsammlung Bern.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)