Lot 3249 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

CHARLES EMILE JACQUES

(1813 Paris 1894)
Hirte mit Schafherde. 1866.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und signiert: 1866. Ch. Jacques.
43,5 x 70 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Japan, 1938, Exposition d'art française contemporain au Japon. Pariser Galerie, 73 rue notre dame des champs, Inv. Nr. 01815 (verso Etikette). Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)