Lot 3281* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

MAUFRA, MAXIME

(Nantes 1861 - 1918 Poncé-sur-Loire)
Belle isle en mer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: M. Maufra.
27 x 35,7 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)