Lot 3492* - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Dame in grünblauer Abendrobe.
Aquarell.
33,5 x 18 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Schweizer Privatbesitz. Verso mit handschriftlicher Bestätigung von Marie Quinche Anker vom 10. Februar 1945.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)