Lot 4153* - W241 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 26. Juni 2014, 10.00 Uhr

WELLENSCHRANK,

Barock, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser. Rechteckiger Korpus mit gekehlt vorkragendem Kranz auf ebensolchem Sockel und (späteren) rechteckigen Füssen. Kassettierte Doppeltüre zwischen gewellten Lisenen. Eisenschloss. 214x76x198 cm. Türfüllungen und Seitenwände restauriert. Fehlstellen im Furnier.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 050 (inkl. Aufgeld)