Lot 4114 - W243 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 10.00 Uhr

KASTENTISCH,

alpenländisch, wohl Deutschland, 18. Jh.
Nussbaum und Eiche intarsiert LH 10 MAI sowie mit kerbgeschnitztem Dekor in Form von geometrischen Friesen und Rosetten. Rechteckiges, verschiebbares Blatt öffnend auf grosses, mehrteiliges Fach auf ausgeschnittenen H-förmigen Wangenbeinen. Brotschublade. 82x103x78 cm. Fach und Schublade mit Ergänzungen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)