Lot 3027* - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bildnis einer amerikanischen Farmersfrau. 1868.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Buchser / Nov. 1868.
61,5 x 51,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien, seit dem 19. Jahrhundert im gleichen Familienbesitz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)