Lot 3220 - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Figuren am Waldrand in einem Dorf.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
46,3 x 38,5 cm.

Gutachten: Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön, 7.5.2016.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde wird im Nachtragsband zum catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert im Supplément 1 aufgenommen.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)