Lot 3219 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

JULES BERTRAND GÉLIBERT

(Bagnères-de-Bigorre 1834–1916 Capbreton)
Grosse Jagdszene - "Route du Marcassin". 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Jules Gélibert 1885. Mittig auf dem Schild bezeichnet: Route du Marcassin.
112 x 160 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 15 600