Lot 3219 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

GÉLIBERT, JULES BERTRAND

(Bagnères-de-Bigorre 1834 - 1916 Capbreton)
Grosse Jagdszene - "Route du Marcassin". 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Jules Gélibert 1885. Mittig auf dem Schild bezeichnet: Route du Marcassin.
112 x 160 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)