Lot 3216 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

WRIGHT, GILBERT SCOTT

(1880 Grossbritannien 1958)
Der Ausritt im Park ("a critical moment").
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Gilbert S. Wright.
71,5 x 55,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)