Lot 2183 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, VAN CLEEF & ARPELS, um 1937.

Platin.
Elegantes, geometrisch gestaltetes Art-Déco-Bracelet, besetzt mit 6 ovalen Saphiren von zus. ca. 6.00 ct und ganz ausgefasst mit Diamant-Baguetten, -Carrés und -Trapezen sowie zahlreichen Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, Nr. 37985. B ca. 1,2 cm, L ca. 17,5 cm.

Mit Rechnungskopie, September 1937.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)