Lot 1027* - W241AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 15.00 Uhr
MÄNNLICHE GOTTHEIT.
Nepal, 19. Jh. H 19,5 cm.
Holz mit polychromer Bemalung. Die friedvolle Gottheit im Bodhisattvaschmuck hält in der Rechten eine Damaru-Trommel, die Linke liegt offen auf der Fusssohle. Leicht besch.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 074 (inkl. Aufgeld)