Lot 3331* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag, 09. Dezember 2011, 17.00 Uhr

LEWITT, SOL

(Hartford 1928 - 2007 New York)
Pyramid. 1986.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: S. LEWITT 1986. Unten links mit Widmung: for Roy.
25 x 35,5 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde vom Sol Lewitt Estate bestätigt. Provenienz: - Sammlung Roy Colmer, Long Beach, USA.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)