Lot 3403* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Premiers beaux jours ou La dame en bleu. 1902.
Farbaquatinta. 13/25. Unten rechts signiert: Jacques Villon, sowie in der Platte signiert und datiert. Platte 46,5 x 33 cm auf Vélin 65 x 50 cm. Erschienen bei Edmont Sagot, Paris (mit dem Blindstempel). Fachmännisch restauriert.

Werkverzeichnis: - Ginestet/ Pouillon, Nr. E 71.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)