Lot 1615 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr

OVALER DESSERTKORB, Berlin, KPM, um 1800.

Passig geschweifte Form mit Durchbruch aus Bogensegmenten mit grünen Schleifen verziert, die Asthenkel mit applizierten Rosenabschlüssen. Bemalt auf dem Boden der Innenseite mit Rosensträussen. Unterglasurblaue Zeptermarke. L 27 cm. Minimal bestossen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)