Lot 1601* - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr

DEUTSCHLAND, 18. JH.

Gegenstücke.
Portrait eines Offiziers in Brustpanzer mit dem Orden "Pour la Mérite" und Portrait einer edlen Dame.
Öl auf Leinwand.
Das Damenportrait rückseitig bezeichnet: NATA 1700 Z59. Picta 1713.4.96.
77 x 61 cm bzw. 76 x 62 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)