Lot 3309* - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Studie zu einem Reh.
Feder in Braun. Auf Bütten mit Wz. (beschnitten).
15 x 28,5 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Pierre Charles Henri de Gontaut-Biron, Marquis de Saint Blancard (1859-1939), Paris und Genève, Sohn von Etienne Charles de Gontaut, Marquis de Biron (1818-1871), und von Marie Charlotte Arabella de Fitz-James (1831-1905) - Gilonne Henriette Marie d'Harcourt (1876-1952), verheiratet mit Alexandre Auguste, comte Catoire de Bioncourt (1863-1913) - Alexandra Wassiljewa Catoire de Bioncourt (1906-1956), verheiratet mit Gerard Laurent Auguste Sixte François de Loriol (1904-1973) - Château d'Allaman, Pays de Vaud, Schweiz. - durch Erbfolge an heutige Besitzer, Schweizer Privatsammlung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)